Москва, 17.04.2020 г.

АППКРМ реагирует на вызов времени

Москва, 17 апреля 2020 г. — Ассоциация Производителей и Поставщиков Качественных Расходных Материалов рассмотрела ситуацию на рынке расходных материалов в условиях экономического кризиса и пандемии

         Ассоциация Производителей и Поставщиков Качественных Расходных Материалов (АППКРМ) 17 апреля текущего года провела онлайн-конференцию с участием членов Ассоциации, в ходе которой была рассмотрена ситуация, сложившаяся на российском рынке офисной техники и расходных материалов в условиях пандемии COVID-19 и мирового экономического кризиса.

         Участники конференции выразили озабоченность негативными тенденциями, которые могут привести к значительным изменениям в отрасли. «Мы понимаем, что сложившаяся ситуация не может не сказаться на рынке новых и восстановленных совместимых расходных материалов, но, прежде чем предпринимать какие-либо действия, необходимо собрать максимальное количество достоверной информации», — отметил руководитель Экспертного Совета по вопросам индустрии восстановления АППКРМ Сергей Кузин.

         По итогам прошедшей дискуссии Экспертному Совету поручено провести исследование отечественного рынка ресайклинга для выявления неотложных проблем в деятельности его участников. Результаты исследования будут учтены при разработке Программы поддержки и продвижения восстановленной продукции подтвержденного качества в России.

Email: bizinform@list.ru