Москва, 15.03.2022.

Организация поставок печатающих устройств и расходных материалов в условиях санкций

Москва, 15 марта 2022 г. — Информационное Агентство «Бизнес-Информ» и Ассоциация Производителей и Поставщиков Качественных Расходных Материалов представили новые решения по организации поставок печатающих устройств и расходных материалов в российские организации в условиях санкций.

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» и Ассоциация Производителей и Поставщиков Качественных Расходных Материалов (АППКРМ) 15 марта текущего года провели конференцию «Организация поставок печатающих устройств и расходных материалов в условиях санкций». На конференции были представлены новые решения по организации поставок офисных принтеров, МФУ, копировальных аппаратов и расходных материалов к ним в российские организации и предприятия в условиях санкций 2022 года. Конференция прошла в гибридном формате (очном и он-лайн). В конференции приняли участие представители 216 российских организаций и предприятий, а также представители ведущих российских и зарубежных компаний-поставщиков печатающих устройств и расходных материалов.

На конференции были заслушаны 3 доклада:

  • «Организация поставок печатающих устройств и расходных материалов в условиях санкций» (докладчик — Малинский С.В., ГК «Бизнес-Информ»)

Тезисы доклада: Российский рынок 2019-2021 годов: динамика и основные тенденции. Падение продаж на открытом рынке (-8%) и рост продаж на альтернативном рынке (+32%). Новые санкции, новые проблемы и варианты их решений. Основная перспектива 2022 года – рост альтернативного рынка на 115-130%! Новые бренды-лидеры и новые условия поставок. Представляем российских и зарубежных поставщиков и их предложения для альтернативного российского рынка 2022 года.

  • «Лучшие неоригинальные картриджи и тонеры для печатающих устройств Brother, Canon, HP. Представляем победителей конкурсов 2021-2022 годов» (докладчик — Алина Савинова, ГК «Бизнес-Информ»)
  • «Лидеры качества: представляем продукцию Static Control, Mitsubishi, Imex, Integral, HYB» (докладчик – Алина Савинова, ГК «Бизнес-Информ»)

Участники конференции подробно обсудили с докладчиками практические аспекты новых решений по организации поставок офисных принтеров, МФУ, копировальных аппаратов и расходных материалов к ним в российские организации и предприятия в 2022 году. Особое внимание участники конференции уделили вопросам обеспечения информационной безопасности, а также вопросам организации экспертизы и контроля качества приобретаемой и поставляемой продукции в 2022 году.

Приятным подарком для всех участников конференции стали новые выпуски журнала BUSINESS-INFORM Review (выпуск №33, 2021) и его приложения «Экспертиза и Качество» (февраль, 2022).